16+

«Зилант» проиграл «Чеховским медведям-2» в гандбольной Высшей лиге

Это была встреча лидеров турнира. Победитель утверждался в роли первой команды чемпионата Высшей лиги. И свое право на лидерство уверенно доказала подмосковная команда из Чехова, победившая в Казани со счетом 33:27.

Лишь в дебюте первого тайма игра шла на равных. Затем после счете 4:3 гости сделали решающий рывок 4-0, на табло 4:7. Все оставшееся время до перерыва казанцы настойчиво пытались настичь соперника. Но «медведей» раз за разом выручал вратарь Николай Белов с его ростом в 204 сантиметра. Сложно было его пробить. Итог первой половины 11:17.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй тайм, который хозяева явно провели лучше первого. Да гости ушли вперед на 8 очков – 11:19. Но затем шанс казанцам дал их опытнейший страж ворот Виктор Николаев, отбивший два пенальти подряд. И вот уже на табло 18:22. Однако чеховцы без труда свели на нет рывок казанцев и уверенно довели игру до победного конца, 27:33.

«Зилант» (Казань) – «Чеховские медведи-2» (Чехов) – 27:33 (11:17). Завтра команды вновь встретятся в Казани.