16+

«Зилант» проиграл дома главному конкуренту

В очередном домашнем матче чемпионата российской гандбольной высшей лиги казанский «Зилант» проиграл своему главному конкуренту в борьбе за путевку в суперлигу «Воронежу» со счетом 29:34.

На финише регулярного чемпионата у казанцев появился реальный шанс на выход в суперлигу. И сегодня «Зилант» принимал на своей площадке своего главного конкурента «Воронеж». Увы, хозяева по делу уступили гостям, продемонстрировав ненадежную оборону и далеко не лучшую реализацию в нападении.

Лишь в дебюте первого периода казанцы смогли повести в счете – 5:3. Но воронежцы быстро и прочно перехватили инициативу – 5:7. Некоторое время хозяевам удавалось вести борьбу на равных. Однако «Воронеж» играл лучше, хотя порой голкипер «Зиланта» Виктор Николаев творил чудеса в своих воротах и даже гол забил, поразив чужие ворота со своей позиции. Итог первой половины 17:20.

После перерыва картина игры принципиально не изменилась. Гости по-прежнему уверенно вели игру. Отчаянным попыткам «Зиланта» переломить ход встречи не хватало точности в завершении атак и надежности в обороне. В какой-то момент показалось, что перелом близок – 22:23. Но «Воронеж» своего не упустил, увеличив отрыв от казанцев в турнирной таблице до 4 очков. Первыми в турнире  идут «Чеховские медведи-2», вторым «Воронеж» - 40 очков, «Зилант» третий – 36. Завтра команды вновь сыграют в Казани.