16+

«Зилант» проиграл в Воронеже в гандбольной Высшей лиге

В очередном матче чемпионата российской Высшей лиги по гандболу казанский «Зилант» проиграл сегодня в Воронеже одноименному клубу со счетом 30:34, выигрывая после первого тайма 16:14.

Хозяева бодро стартовали – 2:1, еще и пенальти гости не забили. Но «Зилант» быстро перехватил инициативу – 2:4, 4:7. Ответный рывок хозяев – 7:7. Воронежцы вновь выходят вперед – 10:9 с пенальти. Упорная и напряженная концовка первой половины. 12:12, но удача сопутствовала казанцам, 14:16.

Ключевым стало начало второго тайма. Гости оторвались было на три мяча – 15:18, 16:19. Но воронежцы вновь перехватили инициативу – 20:19 с пенальти. Все оставшееся время казанцы настойчиво догоняли хозяев, 23:23. Однако воронежцы постоянно уходили в отрыв. Еще один пенальти гости не реализовали, в то время как хозяева не промахивались с «точки». Логичная и заслуженная победа «Воронежа» - 34:30.

«Воронеж» (Воронеж) – «Зилант» (Казань) – 34:30 (14:16). Завтра команды вновь встретятся в Воронеже.