16+

«Зилант» проиграл в Воронеже в матче Высшей гандбольной лиги

В очередном матче чемпионата высшей лиги России по гандболу казанский «Зилант» уступил в Воронеже одноименной команде со счетом 23:26.

Что «Зилант», что «Воронеж», что «Чеховские медведи-2» имели к этому дню по 35 очков, занимая первые три места. Но воронежцы сыграли на два матча меньше. Очень важная встреча.

В первом тайме инициативой уверенно владели хозяева – 5:2. Не без труда, но к середине тайма казанцы настигли воронежцев, 9:9. Почти до перерыва равновесие в счете сохранялось – 13:13. Однако концовка осталась за «Воронежем», 16:14.

После перерыва результативность команда заметно понизилась. Чему причиной была блестящая игра обоих вратарей. Некоторое время равенство в счете сохранялось – 18:18, после чего воронежцам удался рывок, ставший решающим, 24:20. Как ни старался «Зилант» переломить ход борьбы, но этого сделать гостям хозяева не позволили. Итоговый счет – 26:23.

Завтра соперники сыграют вновь в Воронеже.