16+

«Зилант» проиграл второй матч МССУОР в гандбольной Высшей лиге

В повторном домашнем матче регулярного чемпионата российской Высшей гандбольной лиги казанский «Зилант» снова проиграл столичному МССУОР со счетом 31:32, упустив победу в концовке.

Вчера казанцы были образцово биты москвичами, 30:35, которые превзошли более опытных соперников во всех компонентах гандбола. И хозяева сделали должные выводы из неудачи. Сегодня «Зилант» стартовал лихо и агрессивно – 6:1 через семь минут после начала встречи. Не сразу, но постепенно москвичи пришли в себя, включили как вчера максимальные скорости, и выдали впечатляющий рывок 5:0, изменив счет с 11:5 на 11:10. Не без труда ближе к перерыву хозяева сумели немного отодвинуть столичную молодежь, которая вновь сократила было отрыв до минимума, 15:14. Итог первой половины 17:14.

Во втором тайме некоторое время казанцы сохраняли игровое преимущество, 25:19. Но два нереализованных пенальти, травма одного из лидеров Владислава Уразмаева, деморализовали хозяев. Москвичи же в привычно скоростном стиле начали сокращать отставание в счете, 31:30 за четыре с половиной минуты до конца. Две досадных потери казанцев, два выход один на один гостей – 31:32. В оставшиеся минуты «Зилант» так и не забил, вторично проиграв столичной молодежи.

«Зилант» (Казань) – МССУОР №2 – Академия – 31:32 (17:14)

В следующем туре 5-6 апреля в Подмосковном Чехове «Зилант» сыграет с «Чеховскими медведями-2», своим главным конкурентом по выходу в Суперлигу.