16+

«Зилант» разгромил «Технолог» в гандбольной Высшей лиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата мужской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» уверенно обыграл белгородский «Технолог» со счетом 42:31.

Но стартовали казанцы натужно, позволив гостям выйти вперед, 0:2, 1:3. Не без труда, но постепенно «Зилант» выровнял игру, 6:5, 9:9. Только после этого хозяева сумели переломить ход борьбы, 11:9. Белгородцы еще некоторое время держались «на хвосте», 13:12, пока в концовке «Зилант» не сделал решающий рывок. Итог первого тайма точным броском за две секунды до перерыва установили казанцы, 21:16.

После перерыва хозяева не позволили гостям даже приблизиться в счете, постепенно отодвигая «Технолог» все дальше и дальше – 27:19, 34:26. И вот уже «плюс 10» - 41:31. Итоговый счет матча 42:31.

«Зилант» (Казань) – «Технолог» (Белгород) – 42:31 (21:16). Завтра соперники вновь встретятся в Казани.