16+

«Зилант» сыграл вничью с лидером Высшей лиги

Казанский «Зилант» в очередном домашнем матче чемпионата России по гандболу в Высшей лиге сыграл вничью 23:23 с лидером турнира «Воронежем».

После вчерашнего поражения в концовке (25:29) от лидера турнира, сегодня казанцы очень уверенно провели первый тайм, сразу же оторвавшись в счете. 6:3, 10:5. Лишь в концовке воронежцы сумели сократить отрыв до минимума, 13:12.

Во второй половине встречи гости перехватили инициативу, использую многочисленные удаления у казанцев. 20:20 за 10 минут до конца. 21:23 за две минуты. С большим трудом «Зилант» сумел свести матч вничью, 23:23, сохранив шанс на попадание в стыковые матчи с аутсайдерами Суперлиги.

«Зилант» (Казань) – «Воронеж» (Воронеж) – 23:23 (13:12). В следующем туре 10-11 мая в Белгороде казанцы сыграют с «Технологом-Спартаком».