16+

«Зилант» сыграл вничью с уфимским «Акбузатом» в первой стыковой игре за выход в Суперлигу

В первом переходном матче в гандбольную Суперлигу казанский «Зилант» ведя с преимуществом в 7 мячей, не сумел обыграть неудачника Суперлиги уфимский «Акбузат» - ничья 37:37. Гости ушли от поражения на последней секунд встречи с пенальти. За «Зилантом» из ложи почетных гостей спорткомплекса «Мирас» болел министр спорта республики Владимир Леонов.

Да и стартовали гости уверенно – 1:3. Лишь через 10 минут хозяева сумели впервые выйти вперед, реализовав два быстрых отрыва, 6:4. Но уйти в отрыв в счете «Акбузат» «Зиланту» не позволил – 10:9, 16:15. Итог первого тайма 19:16.

В дебюте второго периода за третью желтую карточку до конца матча у хозяев был удален Никита Ермашевич. Но казанцы сумели форсировать события и ушли вперед на семь очков – 25:18. Однако затем постепенно силы стали покидать хозяев. На последней секунде гости с пенальти сумели свести игру вничью, 37:37. И все равно, нельзя не отметить голкипера хозяев Виктора Николаева, отразившего 4 из 8 пенальти в свои ворота.

Ответная встреча за место в Суперлиге состоится в Уфе 3 июня. Победитель будет определен по сумме двух матчей.