16+

«Зилант» сыграл вничью в стыковом матче в гандбольную Суперлигу

Финишировавший третьим в чемпионате Высшей гандбольной лиги России казанский «Зилант» сегодня провел первый стыковой матч за право выступать в Суперлиге. Он поделил очки с саратовским СГАУ со счетом 31:31.

Напомним, что год назад казанцы в стыковых матчах уступили уфимскому «Ак Бузату». И вот вторая попытка. В первом тайме гости стартовали уверенно – 0:3. Но казанцы быстро пришли в себя – 4:3. И в дальнейшем хозяева удерживали инициативу в своих руках, 7:5, 12:9. Так что первый тайм остался за «Зилантом», 18:17.

Во второй половине встречи саратовцы игру выровняли, а затем вышли вперед, 22:25. Лишь за минуту до конца матча казанцы сумели восстановить статус-кво, 31:31. С таким счетом и завершилась игра.

«Зилант» (Казань) – СГАУ (Саратов) – 31:31 (18:17). Ответный матч пройдет в Саратове 27 мая.