16+

«Зилант» впервые победил на выезде после возрождения

Казанский «Зилант» в очередном матче высшей лиги страны по гандболу обыграл в Волгограде «Каустик» со счетом 27:24.

Соперники недавно дважды встречались в Казани, где команды обменялись победами.

Первый тайм прошел в режиме перестрелки. То одна команда, то другая выходили вперед на одно очко: 3:2, 8:9. Но постепенно за счет быстрых контратак казанцы стали перехватывать инициативу, выиграв в итоге первую половину, 15:14.

Во втором тайме перевес «Зиланта» достиг трех мячей — 17:14. Сразу отметим прекрасную игру вратаря гостей Виктора Николаева, который стал героем матча, постоянно выручая свою команду. Только однажды волгоградцы сумели восстановить равновесие — 18:18. Все остальное время в счете уверенно вели гости. Так казанцы уверенно довели игру до победного конца, 27:24.

Завтра команды повторно встретятся в Волгограде.