16+

«Зилант» впервые в сезоне проиграл в Высшей лиге по гандболу

В очередном матче чемпионата российской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» потерпел первое поражение в турнире, уступив в Москве МССУОР со счетом 41:47.

После шести побед в шести матчах, сегодня казанцы были биты в Москве. Судьба матча была решена в конце первого тайма, когда москвичи переломили ход встречи, сделав рывок 7-0.

А поначалу гости не позволяли хозяевам уйти вперед: 3:1, 4:3, 6:5, 10:9. Был момент, когда «Зилант» вырвался вперед, изменив счет с 10:8 на 10:11. Далее гости повели в два мяча – 11:13 в середине периода. Последний раз казанцы вели в счете 13:14, после чего пропустили семь мячей подряд – 20:14. Это и был ключевой момент встречи. Более хозяева инициативы из своих рук не выпускали. Итог первой половины 21:16.

Во втором тайме казанцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но москвичи уверенно держали все нити игры в своих руках – 26:17, 29:21, 38:30, 45:36. Итог закономерен, 47:41.

МССУОР№2 – Академия (Москва) – «Зилант» (Казань) – 47:41 (21:16). Завтра команды вновь сыграют в Москве.