16+

«Зилант» вторично крупно победил «Технолог» в гандбольной Высшей лиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата мужской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» второй раз за два дня обыграл белгородский «Технолог», сегодня со счетом 49:26.

Сделав выводы из вчерашней встречи, когда в дебюте хозяева имели проблемы в нападении, сегодня казанцы довольно скоро добились перевеса в счете – 7:3 после 3:3. Хозяева играли очень быстро, им часто удавались скоростные отрывы, так что при счете 10:6 белгородцы заменили вратаря. Вскоре «Зилант» добился двукратного перевеса в счете – 14:7. В итоге первый тайм завершился при счете 24:14.

После перерыва хозяева немного сбавили обороты, сделав акцент на обороне. Но перевес «Зилант» по всем компонентам ручного мяча сомнений не вызывал, как и имя победителя встречи. 105-й мяч лучшего бомбардира турнира Егора Моторина – 40:23. За пять минут до конца преимущество казанцев достигло отметки «плюс 20» - 44:24. Итог встречи, крупная победа «Зиланта» со счетом 49:26, выведшая их на второе место в турнирной таблице.

«Зилант» (Казань) – «Технолог-Спартак» (Белгород) – 49:26 (24:14)

В следующем туре «Зилант» на своей площадке сыграет с московским МССУОР№2- Академия.