16+

«Зилант» второй год подряд не смог выйти в гандбольную Суперлигу

Как и год назад казанский «Зилант» по итогам переходных матчей не сумел пробиться в гандбольную Суперлигу. Это стало фактом после сегодняшнего поражения казанцев в Саратове от СГАУ со счетом 29:32.

Год назад в такой же переходной дуэли с неудачником Суперлиги уфимским «Ак Бузатом» казанцы не сумели выйти в Суперлигу. Как и на этот раз – 31:31 дома и 29:32 в Саратове.

В первом тайме поначалу шла абсолютно равная борьба – 2:2, 4:4. После чего саратовцы пошли в отрыв – 7:4. Хозяева стабильно удерживают гостей на дистанции в три-пять очков, 12:8, 15:10. Лишь в концовке казанцы сумели подобраться на два очка, 16:14.

После перерыва «Зилант» продолжил погоню за саратовцами. И в середине тайма гости приблизились вплотную – 20:19. Ключевой момент матча. Хозяева сумели сохранить свое преимущество, удерживая гостей на дистанции минимум в два мяча – 24:22, 30:26. И невзирая на все старания казанцев, переломить ход борьбы им не удалось, 32:29. «Зилант» остался в Высшей лиге, СГАУ – в Суперлиге.

СГАУ (Саратов) – «Зилант» (Казань) – 32:29 (16:14).