16+

«Зилант» выиграл первую домашнюю игру в гандбольной Высшей лиге

В первом домашнем матче чемпионата гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» на своей площадке обыграл столичный ЦСКА-2 со счетом 40:24. Это третья подряд победа казанцев.

Если в прошлом, первом после возвращения в большой гандбол, сезоне «Зилант» играл то в «Мирасе», то в «Тулпаре», то в нынешнем сезоне казанцы прописались в «Бустане» на среднем Кабане.

Обновленный, усилившийся «Зилант» сразу стал переигрывать молодежный состав знаменитого ЦСКА. Лишь в дебюте встречи гости пытались догнать хозяев – 3:2. Затем казанцы при счете 5:3 сделали мощный рывок – 9:3. И в дальнейшем, не смотря на незабитый пенальти (перекладина), хозяева уверенно и методично наращивали свое преимущество. Часто «Зилант» забивал в быстрых отрывах, и защищался при этом очень плотно и подвижно – 17:7 за пять минут до перерыва. Как обычно, очень надежен в воротах хозяев был Виктор Николаев, отбивший 12 из 22 бросков. Итог первой половины встречи 20:10.

После перерыва казанцы вновь сопернили спрут, увеличив свое преимущество – 26:11. Николаев получил заслуженный отдых, его сменил новичок «Зиланта» Евгений Гордиенко, которого затем сменил Айрат Хасаншин. Правда, в какой-то момент москвичи встрепенулись, сделав рывок 4-0, 29:16, но это был лишь эпизод, не изменивший хода игры, 33:18. Вопрос о победителе был ясен. «Зилант» уверенно победил ЦСКА-2 со счетом 40:24.

«Зилант» (Казань) – ЦСКА-2 (Москва) – (20:10).

Завтра соперники вновь сыграют в Казани.