16+

«Зилант» выиграл шестой матч подряд в гандбольном чемпионате

В повторном домашнем матче регулярного чемпионата гандбольной высшей лиги казанский «Зилант» вновь обыграл белгородский «Технолог-Спартак», сегодня со счетом 39:22.

И сегодня в первом тайме гости дали бой хозяевам, 4:1, 7:3, 9:6, не позволяя казанцам уйти далеко в отрыв. Но «Зилант» сумел-таки оторваться – 13:6, 16:8, добившись двукратного перевеса в счете. В концовке периода хозяева увеличили свое преимущество, 21:9.

Во втором тайме картина игры не изменилась, казанцы доминировали на родной площадке, удерживая двойной перевес в очках - 23:12, 28:14, 32:16, 34:17. Исход встречи перестал вызывать сомнения. Итог, 39:22, шестая кряду победа «Зиланта», возглавляющего турнирную таблицу чемпионата Высшей лиги.

«Зилант» (Казань) – «Технолог-Спартак» (Белгород) – 39:22 (21:9). В следующем туре 2-3 ноября в Москве казанцы сыграют с МССУОР-2 Академией».