news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов эмоционально отреагировал на первый финал за 5 лет

news_top_970_100

 

Фото: ak-bars.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итоги победного матча с ЦСКА (4:1).

«Мне показалось, матч был неплохой. Первая, проверочная игра, команды друг друга изучали. Мы играли по заданию, которое давали игрокам. Не всё было идеально, конечно, но, во всяком случае, мы понимали, что хотим сделать, и пытались это делать» – цитирует Билялетдинова корреспондент «ТИ-Спорт». 

В минувшем матче «Ак Барс» был намного сильнее в компоненте всбрасываний. Отметил уверенную игру и наставник казанцев. 

«Вбрасывания – это очень важно, конечно, не только в большинстве, но и в равных составах. Мы много говорим об этом, но не всегда всё получается. Мы продолжаем работать, стараемся сыграть лучше», – подчеркнул Билялетдинов. 

Для Зинэтулы Хайдяровича этот финал стал первым за последние пять лет. Билялетдинов прокомментировал свои эмоции на тренерском мостике. 

«Я понимаю, что это финал, для меня любая игра главная. Я готовился точно так же, всем приятно играть в финале, для меня тоже. Но особенных чувств не было, обычно ощущалось. Я повторюсь – все тренеры в штабе сейчас в таком состоянии, на таком кураже, что мы готовы», – заявил Билялетдинов. 

«Ак Барс» провел против ЦСКА крайне дисциплинированный матч. Собранность команды отметил и Зинэтула Хайдярович. 

«Всё получается, потому что управляемая. Ребята – молодцы, они делают то, что им говорят, стараются выполнять как можно лучше. Игрок – это исполнитель, меня радует, что они стараются. Не всегда всё получается идеально, но это позитивная сторона», – подытожил Билялетдинов. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100