16+

Зинэтула Билялетдинов: «Мы не должны были допускать такие глупости в третьем периоде»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итог второй игры в Тольтятти, в котором его команда уступила (3:2). Он подчеркнул, что команда провалила третий период и не воспользовалась возможностями дожать соперника при игровом преимуществе на льду.

«Сложно что-либо сказать. Я считаю, мы имели преимущество, чтобы выиграть сегодняшний матч. Но, к сожалению, третий период мы провалили за счет удалений. Втроем оборонялись, потом пропустили шайбу с пятака. В общем, не смогли доработать до конца. Ну и результат отрицательный.
Настраивал ли вы команду дополнительно при счете 2:1? Это очевидно. Команда, которая проигрывает, она всегда старается прибавить в движении, в агрессии. Конечно, мы это ожидали, но вышли и сразу получили удаление, дали сопернику хорошую кислородную подушку, которую он и использовал», – сказал специалист.

Так же наставник «Ак Барса» отметил, что ключевой момент игры был именно на старте третьего периода, когда хоккеисты казанского клуба дважды удалились, а своими шансами не воспользовались.

«Ну, надо же понимать, что соперник тоже же играет достаточно правильно, и с большой отдачей, не так все это просто. Но в третьем периоде, конечно, мы не должны были выходить и допускать такие глупости. Нужно было довести игру до победного конца. У нас была возможность, играя в большинстве – не использовали. Вот и результат такой», - резюмировал Билялетдинов.

На вопрос, почему отсутствовали Евгений Свечников и Никита Дыняк, наставник «Барсов» ответил, что это плановая ротация.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в субботу, 11 ноября в Магнитогорске. Соперником станет местный «Металлург». Начало встречи – 15:00 по московскому времени.