16+

Зинэтула Билялетдинов: «Мы стали слабее играть в меньшинстве и набирать большое количество удалений»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после гостевого поражения от ярославского «Локомотива» (3:1) объявил, чего не хватило его команде, чтобы довести игру до победы.

«На самом деле мы неплохо играли два периода. К сожалению, в третьем периоде допускали ошибки в плане удалений, это у нас больной вопрос. И соперник нас дважды наказал, перевернул игру, и не удалось нас сыграть, так как мы хотели.

На вопрос о низких скоростях у лидеров из первой тройки нападения, Зинэтула Хайдярович постарался отшутиться «Да вы что, они у нас самые быстрые».

«Я сказал, что удаления они повлияли на игру, безусловно. И в первой удалили – забили, и во второй удалили – забили. Соперник перевернул игру. «Локомотив» – хорошая команда, ребята создавали моменты, это игра. Мы могли сыграть до конца, довести встречу до положительного результата.Почему не внес изменения после поражения в Чепеповце? – У меня пока стабильный состав», - сказал Билялетдинов.

При это он отметил, что его команда стал слабее слабее играть в меньшинстве и что она набирает много удалений. А на вопрос, когда ожидать выход на лед нового защитника Алексея Марченко, ранее выступавшего за «Локомотив», наставник «Барсов» отметил, что хоккеист приступил к тренировкам.

«Он начал тренироваться, но по индивидуальной программе, под наблюдением. Пока сложно сказать, когда он выйдет. Он старается, у него большое желание вернуться на лед. Не хотим торопиться», - подчеркнул специалист.

Напомним, в предыдущей игре «Ак Барс» также проиграл череповецкой «Северстали», забросив лишь одну шайбу. Далее КХЛ уходит на перерыв. Следующий поединок казанцы проведут 19 декабря.