16+

Зинэтула Билялетдинов объяснил, почему Войнов не играл во втором и третьем периодах

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итоги победного матча с ЦСКА (5:2). «Барсы» уверенно завоевали Кубок открытия минувшим вечером в Москве.

«Получилась очень хорошая игра, обе команды показали хороший хоккей. Эмоциональный, быстрый, были удаления, игра в большинстве. Считаю, зрители получили большое удовольствие от первого матча сезона», –цитирует Билялетдинова пресс-служба «Ак Барса».

В первом периоде защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов получил травму, после которой не появлялся во втором и третьем периодах. На пресс-конференции Билялетдинов опроверг наличие у хоккеиста тяжелого повреждения.

«Он получил лёгкую травму», – отметил Билялетдинов.

Матч с ЦСКА ознаменовался для казанцев большим количеством удалений. Наставник «Ак Барса» предположил, с чем это могло быть связано.

«Возможно, лёгкие эмоции. Первая игра сезона, большое желание у ребят», – сказал Билялетдинов.

Ситуация вокруг вратаря «армейцев» Ивана Федотова была во главе спортивного информационного поля этим вечером. Между тем, Билялетдинов заявил, что история голкипера ЦСКА никак не коррелировалась с настроением хоккеистов «Ак Барса».

«Мы не думали об этом, ничего не говорили. Сегодня мы выходили играть против ЦСКА», – подытожил Билялетдинов.