news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинтула Билялетдинов: «Сегодня в плане правильности игры все было близко»

news_top_970_100
Зинтула Билялетдинов: «Сегодня в плане правильности игры все было близко»
Фото: ak-bars.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итог победного матча с тольяттинской «Ладой» (5:1). Он отметил, что это не идеальная игра, но близкая к тому, что тренерский штаб хочет видеть от команды.

«Я считаю, команда сегодня здорово сработала с самого начала. Играли очень активно и создали очень много моментов, но к сожалению не забивали. Но потом потихонечку. И большинство хорошо сработало, слава Богу в последнее время забивают. Есть вещи, которые мы хотим, они получаются, заметно, что прогресс какой-то есть.

Хотя, конечно, неприятная там игра была [в Сочи], и это тоже сыграло свою определенную роль. Но ребята молодцы, я доволен, что они правильно подошли к матчу.

Я не могу сказать, что [лучший матч]. У нас были вопросы и они существуют. Но в плане правильности игры – понятно, что не все еще идеально – во всяком случае близко было. Ребята и правильно старались играть, и агрессивно играли.

Также наставник «барсов» рассказал о процессе восстановления Дмитрия Яшкина.

«Мне сложно сказать, когда он сможет сыграть. Все будет зависеть от того, как у него там все будет происходить. Во всяком случае он начал заниматься, и сейчас он будет со следующей недели в активной работе. Понятно, что индивидуально, но нагрузки уже будет [получать] другие. Понятно, что не такие, какие были, и только на нижнюю часть, потому что нагрузки на плечевой пояс он еще не может брать. Но во всяком случае он уже приседает, кататься может. Это уже хорошо», – подчеркнул специалист.

Оценивая сольный проход и гол Митчелла Миллера, Зинэтула Хайдярович отметил

«Считаю, это хорошее приобретение. Во-первых, молодой парень. Во-вторых, он хорошо читает и понимает игру. Он мог и раньше забивать, но пока не получалось. Только хорошие слова могу про него сказать», - сказал Билялетдинов.

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Спартака» в Воскресенье, 21 января. Начало встречи – 17:00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100