news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знарок об игроках «Ак Барса»: Они «люлей» получают прилично, но публично критиковать не буду

news_top_970_100

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал итоги матча, в котором его команда третий раз подряд проиграла «Автомобилисту» в матчах регулярного чемпионата КХЛ.

«Были какие-то ошибки и неправильные действия. Но, несмотря на поражение, я увидел сегодня команду, которая билась до конца и проявила характер. Особенно третий период мне понравился. Я зашел в раздевалку и сказал, что вы молодцы, несмотря на поражение.

Ничего уникального «Автомобилист» не показал. Хорошая команда, много хороших исполнителей. Но я думаю, у нас мастерство лучше. Не повезло немножко.

Как с невезением бороться? А вы как с ним боретесь? Может посоветуете мне? А так, ну честно, ну невезение, блин. Я считаю, если мы за эту игру захватимся, то будут моменты и будем забивать. Это надо пережить. Знаете, это как по-татарски — сабырлык — терпение», - передает слова Олега Знарка корреспондент «ТИ-Спорт».

Также специалист объяснил, почему сегодня в овертайме не стал менять вратаря на полевого игрока. Напомним, в прошлой игре «Автомобилист» забросил шайбу в пустые ворота. А сегодня гости вырвали победу, переиграв вратаря.

«После последней пресс-конференции я подумал: зачем мне еще раз такое? (смеется). Решил не рисковать. Хотя сейчас, наверное, об этом уже жалею», - заявил Знарок.

Также наставник «Ак Барса» прокомментировал эпизод с удалением Кирилла Адамчука до конца матча и отказался публично критиковать своих подопечных.

«Когда человек уже едет, а соперник уже смещается в сторону, ему сложно среагировать. Он как едет, так и едет. Эпизод занимает всего секунду. Я не думаю, что Адамчук хотел кого-то травмировать. Он хотел сыграть в тело.

И на будущее. Я бы хотел напомнить, у меня есть принципы. Я никогда не критиковал и не буду критиковать своих игроков. Поверьте, они и так получают в раздевалке очень прилично. Пожалуйста, не выводите меня на эти разговоры. Да, может они виноваты, я знаю об этом. Но на публике я никогда за свою карьеру плохо про своих ребят не говорил. И говорить не буду. Но поверьте мне, люлей они получают прилично».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 8 октября в Казани против астаниского «Барыса». Начало встречи в 17:00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100