16+

Знарок после пятого поражения «Ак Барса» подряд: «Играли красиво, сейчас играем на результат»

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок назвал причины серии из пяти поражений подряд казанского клуба в регулярном чемпионате КХЛ. Сегодня «барсы» в четвертый раз за сезон проиграли «Автомобилисту» (1:2 Б).

«В принципе, сегодня я видел команду, которая играла и билась до конца. Кроме того, что не заработали ещё одно очко, игрой я доволен. Проиграли все четыре матча «Автомобилисту»? Наверное, итог закономерен. Просто мы должны были выигрывать два домашних матча.

Сказывается ли возраст команды? Не вижу в возрасте никаких проблем, я бы так не сказал. Вы ведь видели даже сегодня, сколько моментов мы создали. Думаю, в два раза больше, чем «Автомобилист».

В начале сезона мы хотели всё делать слишком красиво, но не получалось. Сейчас настал момент, когда нужно играть на результат», - сказал Олег Знарок на пресс-конференции.

Также наставник «Ак Барс» оценил влияние пятиматчевой серии поражений на своих подопечных.

«С одним голом трудно выиграть матч, хотя мы создаём много моментов, но этот период тоже нужно пережить. Так – ничего страшного, ещё раз повторю, что игра мне сегодня понравилась. Что нужно делать – забивать, не знаю. Сейчас это уже психология», - заявил специалист.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 16 октября в Челябинске против «Трактора».