news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зоран Терзич: «Я работал во многих странах, но такой организации, как в Казани, не видел»

news_top_970_100
Зоран Терзич: «Я работал во многих странах, но такой организации, как в Казани, не видел»

Главный тренер «Динамо-Ак Барс» Зоран Терзич на пресс-конференции, посвященной старту волейбольного сезона, рассказал о своем возвращении в чемпионат России, а также высказался о работе в казанском клубе.

Напомним, этим летом Терзич возглавил команду, сменив на посту главного тренера Ришата Гилязутдинова.

«Впервые я работал в России в сезоне-2012/13, и я уверен, что тогда это была лучшая лига в мире. Но потом с каждым годом, к сожалению, уровень стал ослабевать. Сейчас в России есть много очень хороших молодых игроков, пожалуй, больше, чем в любой другой стране мира. Но чемпионат не такой сильный, как раньше, и выделить можно 4-5 команд. Остальные уступают им.

Я работал во многих странах – Италии, Турции, Швейцарии и так далее, но такой организации, как в Казани, я прежде не видел. Даже сравнивая «Фенербахче» и «Динамо-Ак Барс», могу сказать, что организация клуба в Казани намного лучше. Я хорошо знал город. Он очень красивый, здесь много новых спортивных сооружений. В Москве тоже красиво, но для спортсменов там тяжело. Перед домашними матчами мы проводили столько времени в автобусах, что иногда дорога в другие города была проще. В Казани в этом плане получше», – цитирует Терзича пресс-служба «Динамо-Ак Барс».

Ранее «Динамо-Ак Барс» вышло в «Финал четырех» Кубка столетия по волейболу. В ближайшие выходные казанская команда сыграет в полуфинале с «Ленинградкой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100