16+

Журналист из Ирана – о старте ЧМ-2022: «Азмуна стоило выпустить в старте против Англии»

Иранский журналист Али Карими заявил, что главный тренер сборной Ирана Кейрош Карлуш должен был выпустить экс-форварда «Рубина» Сердара Азмуна в стартовом составе на игру с Англией в матче первого тура ЧМ-2022 в Катаре.

«Все мы ждали, что Иран сможет достойно выступить против Англии, потому что у него был опыт игры против больших команд, таких как Аргентина, Испания и Португалии. Но странный стартовый состав и схема Кейруша, а также сама оборонительная игра против талантливой молодежи Англии все изменили.

Если бы Иран играл так же, как 35 минут второго тайма, он мог проиграть и с меньшим счетом. Кейрушу стоило с самого начала выпускать Сердара Азмуна и оставить его во главе нападения, чтобы Мехди Тареми, как теневой нападающий, формировал линию атаки с Азмуном. Именно Сердар является тем нападающим, который умеет играть и забивать против англичан, он системообразующий игрок. Его вчера не хватало на поле. Если бы Азмун играл вместе с Мехди, они бы на двоих смогли оформить четыре мяча», – цитирует Карими Sport24.

Напомним, сборная Ирана в стартовом матче ЧМ-2022 в Катаре разгромно уступила Англии со счетом 2:6. Азмун вышел на 77 минуте матча и отметился попаданием в перекладину.

Сегодня, 22 ноября, в рамках мундиаля в Катаре пройдут еще четыре матча группового раунда. Свои стартовые поединки на турнире проведут команды из группы C и D.