16+

«Звезда» Комбарова вышла в 1/4 финала Кубка России, выбив из турнира «КАМАЗ»

«КАМАЗ» в Нижнекамске проиграл «Звезде» из Санкт-Петербурга (1:2)  и завершил свое выступление в Кубке России. Клуб из Набережных Челнов остановился на стадии 1/8 финала.

«КАМАЗ» продолжает выступать на нижнекамском стадионе из-за ненадлежащего состояния газона на родной арене. В первом тайме начало осталось за игроками петербургской «Звезды». Уже на восьмой минуте гости вышли вперед. Станислав Уткин получил мяч на левом краю штрафной, вошел в чужую штрафную и выстрелил в ближний угол, поразив цель – 0:1. Спустя 10 минут Станислав был заменен из-за полученной травмы. Вместо него на поле вышел Андрей Иванов.

Из-за морозной и снежной погоды матч проходил на довольно низких скоростях. Один из самых опасных эпизодов у ворот соперника «КАМАЗ» создал лишь в концовке первого тайма. Кирсанов бил в дальний угол, но не попал в створ.

Во втором тайме главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак пытался освежить игру хозяев заменами. Однако радикальных улучшений изменения в составе челнинцам не принесли. Интереснее и увереннее продолжала смотреться петербургская «Звезда». На 70 минуте гости упрочили свое преимущество. Дмитрий Суконкин классно пробил в девятку и сделал счет 0:2 в пользу «Звезды.

В последние минуты матча петербуржцы старались сыграть дисциплинированно и осторожно в защите. Однако атака «КАМАЗа», даже когда соперник позволил играть первым номером, ничего креативного придумать не смогла. Лишь в концовке матча челнинцам удалось отыграть один мяч. Никита Кирсанов сделал счет – 1:2. Матч завершился победой «Звезды» со счетом 1:2.

Следующую встречу «КАМАЗ» проведет 20 ноября дома против «Кубани» в рамках Первой Лиги.

Отметим, что в следующей стадии Кубка России «Звезда» под руководством экс-игрока «Спартака» Дмитрия Комбарова гарантированно сыграет с одним из представителей РПЛ.

«КАМАЗ» – «Звезда» – 0:2 (0:1, 1:1)

0:1 – Станислав Уткин

0:2 – Дмитрий Суконкин

1:2 – Никита Кирсанов