16+

Арбитр матча Англия – Иран добавил 14 минут к первому тайму, установив рекорд ЧМ

Футбольный арбитр из Бразилии Рафаэл Клаус добавил 14 компенсированных минут к основному времени первого тайма в матче группового этапа Англия – Иран.

Это произошло из-за того, что по ходу первого тайма голкипер иранской сборной Алиреза Беиранванд неоднократно получал повреждения, после чего был окончательно заменен.

Кроме того, еще в первые 45 минут англичане забили три мяча в ворота Ирана. Отличились Джуд Беллингем с передачи Люка Шоу (35 минута), Букайо Сака после скидки Гарри Магуайра (43 минута) и Рахим Стерлинг с прострела Гарри Кейна (45 минута). После первого тайма счет 3:0.

Стоит отметить, что 14 компенсированных минут в исполнении Клауса стали рекордными за всю историю чемпионатов мира, которые были добавлены к первому тайму.

Напомним, помимо Англии и Ирана в группе B также выступают США и Уэльс, которые сыграют сегодня в 22.00 по мск.

Накануне сборная Эквадора обыграла Катар в стартовом матче чемпионата мира-2022 по футболу.