16+

Гол Кокорина и возвращение Миранчука: как российские футболисты сыграли в первом туре еврокубков

Накануне матчами Лиги Европы и Лиги конференций завершился первый тур группового этапа еврокубков.

Участие в играх приняли сразу пять российских футболистов. Трое сыграли в Лиге Европы, двое – в Лиге конференций. Стоит отметить, что единственный представитель России в Лиге чемпионов, Арсен Захарян, так и не сыграл в матче «Реал Сосьедад» – «Интер».

Так, первым на поле накануне вышел полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. Футболист вышел на замену на 62-й минуте матча и помог своей команде обыграть польский «Ракув» со счетом 2:0. Этот матч стал для Алексея вторым в нынешнем сезоне и первым в еврокубках за полтора года. Возвращение получилось скомканным.

Следом за Миранчуком вышел Александр Кокорин. Российский форвард вышел в стартовом составе, отыграл 75 минут и забил гол с пенальти на 11-й минуте матча. Однако, гол Кокорина не помог «Арису» против «Спарты» – 2:3.

Завершил российский вечер в Лиге Европы Андрей Лунев, отыгравший все 90 минут в воротах «Карабаха» против «Мольде». Получилось удачно. Его команда победила, а сам Лунев выдал «сухой» матч – 1:0.

Еще один российский вратарь отыграл полный матч в Лиге конференций. Никита Хайкин также отстоял на «ноль» в матче «Буде-Глимт» – «Лугано», но сама игра завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Также появился на поле накануне Магомед Оздоев. Он вышел на замену на 67-й минуте и сразу после его появления «ПАОК» забил два мяча в ворота «ХИКа». Итоговый счет – 3:2 в пользу греческой команды Оздоева.