16+

«Каролина» спаслась с 0:3 за 5 минут до конца, играя с пустыми воротами: у Свечникова «гол+пас»

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников забросил шайбу и отдал одну результативную передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипега». Встреча завершилась победой «джетс» в овертайме со счётом 4:3.

Так, по ходу игры за пять минут до окончания третьего периода «Каролина» уступала со счетом 0:3 и сняла вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Как итог, «ураганы», в том числе и усилиями Свечникова, смогли отыграть три шайбы, переведя игру в овертайм. Однако дополнительная пятиминутка завершилась победой «Виннипега» – 4:3.

Стоит отметить, что после этой игры на счету воспитанника «Ак Барса» Свечникова стало 20 (13+7) баллов в 19 матчах. Андрей является четвертым снайпером лиги и третьим бомбардиром «Каролины» в сезоне.

В игре с «Виннипегом» россиянин был признан второй звездой матча.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал, в котором рассказал о том, почему в свое время «Ак Барс» не разглядел талант Свечникова, отпустив хоккеиста в Северную Америку.