16+

«Нефтехимик» проиграл пятый матч подряд в «регулярке» КХЛ

Потеряв все шансы на попадание в плей-офф, нижнекамский «Нефтехимик» завершает сезон безо всякого напряжения. Сегодня нижнекамцы на своем льду уступили в овертайме ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3, ведя в счете 2:1.

Непопадание в плей-офф заметно снизило напряжение внутри «Нефтехимика». Команда теперь может играть в свое удовольствие. Так было и сегодня. А вот ярославцы, одни из лидеров Западной конференции КХЛ, играют на повышение ставок. Вот они сегодня и забили первыми. Рауль Акмальдинов забил хорошим кистевым броском со средней дистанции в середине первого периода, 0:1. Все логично, счет бросков в створ ворот за период 6-8.

Во второй трети матча хозяева реализовали большинство усилиями Дмитрия Соколова, попавшего точно в дальнюю девятку, 1:1. Через семь минут Григорий Селезнев в первый и последний раз за вечер вывел «Нефтехимик» вперед, попав с очень острого угла, 2:1. Но и на этот раз ярославцы в целом были активнее, броски в створ ворот 9-11.

В третьем периода игра шла на равных, но забили только гости, когда Георгий Иванов преуспел на добивании, 2:2. Как ни старались команды, но забить в основное время более никому не удалось. Пришлось играть овертайм.

В заключительной пятиминутке команды сыграли всего 39 секунд, пока броском с правого фланга в касание Мартин Гернат не принес победу «Локомотиву», 2:3.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

В следующем туре 25 февраля нижнекамцы сыграют в Сочи с одноименной командой. После 67 туров в активе «Нефтехимика» стало 67 очков, девятое место на «Востоке».