news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сафонов считает, что Промес получит российский паспорт вслед за Малкомом и Клаудиньо

news_top_970_100

Футбольный агент Алексей Сафонов считает, что форвард «Спартака» Квинси Промес в ближайшее время может получить российское гражданство.

«Может ли Промес взять паспорт вслед за Малкомом и Клаудиньо? Я думаю он не может, а должен, и он его возьмет. У него, кстати, свой ресторан в Москве. А в связи с его уголовным делом в Европе, то может быть он, из России теперь, вообще, не выедет», – заявил Сафонов с беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Кроме того, функционер оценил форму нидерландского футболиста на фоне его отсуствия на межсезонных сборах «Спартака» в ОАЭ.

«То, что он отдельно готовился от команды не может быть плюсом. Все-таки есть такое дело, как связи и химия между игроками. Однако, я уверен, что свою форму он еще наберет. Если его не посадят, то еще и лучшим бомбардиром может стать. Первую часть чемпионата он здорово провел, почему он должен резко сдуться? Не думаю, что отсутствие нормальной межсезонки – такая проблема», – подчеркнул Сафонов.

Напомним, на данный момент Квинси Промес с 14 голами делит с Владимиром Писарским (Сычевым) первое место в гонке бомбардиров РПЛ.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию интервью с футбольным агентом Алексеем Сафоновым. В нем эксперт подвел итоги зимнего окна и поделился ожиданиями от второго круга чемпионата России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100