16+

Сборная Татарстана взяла «серебро» в мужской эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам

Сборная Татарстана по лыжным гонкам завоевала второе место в мужской эстафетной гонке на чемпионате России в Тюмени.

Так, представители команды Татарстана Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов и Иван Горбунов уступили лишь сборной Тюменской области. Итоговое отставание от победителей составило 51,7 секунд.

Стоит отметить, что третье место в забеге заняла команда Республики Коми. Отставание «бронзовых» призеров от татарстанских лыжников составило более минуты.

Результаты мужской эстафеты:

1. Тюменская область (Артём Мальцев, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) – 1:48.13,4.
2. Республика Татарстан — 1 (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов) – + 51,7 секунды.
3. Республика Коми — 1 (Ермил Вокуев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Евгений Семяшкин) – +1.58,1.

Ранее женская команда Татарстана также стала второй в эстафете на чемпионате России в Тюмени.