16+

Спортсмен «Синтеза» Шлейхер стал абсолютным чемпионом Кубка России по прыжкам в воду

Спортсмен «Синтеза» Никита Шлейхер выиграл все три соревнования в личном первенстве на Кубке России по прыжкам в воду. Турнир проходил с 31 января по 4 февраля 2024 года в Саратове.

Шлейхер завоевал золотые медали в прыжках с 1-метрового и 3-метрового трамплина, а также на вышке. Кроме этого он стал первым на 3-метровом трамплине в синхронных прыжках с Кузнецовым и вторым в паре с Белевцевым на вышке (10м).

Всего в копилке сборной Татарстана по итогам турнира оказалось восемь наград различного достоинства. Кроме вышеназванных медалей бронзу в индивидуальной дисциплине на 3м трамплине завоевала Мария Полякова. Она же добыла «серебро» для Татарстана в паре с Королевой в синхронных прыжках на 3м трамплине.

Ранее казанский клуб по водному поло «Синтез» вышел на первое место в чемпионате страны.