news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уткульбаев – о кризисе «Рубина» в атаке: «Зато у нас в шести играх два пропущенных»

news_top_970_100

Фото: rubin-kazan.ru

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев прокомментировал ничью с «Аланией» (0:0) в матче 24-го тура Первой лиги. Напомним, этот матч стал для казанской команды вторым подряд без забитых мячей.

«Мне кажется, боевая ничья. Раз не забили, значит, не наиграли на гол, не использовали команды свои моменты. Любые очки – в копилку, тем более, что не подпустили соперника к себе близко в очной встрече. С точки зрения турнирной стратегии это приемлемый для нас результат», – заявил Уткульбаев на послематчевой пресс-конференции.

Кроме того, наставник «Рубина» ответил на вопрос, касаемо двух матчей без голов и заявил, что его радует надежная игра команды в обороне.

«Три гола в четырех матчах? Зато у команды в шести играх два пропущенных. Радует, что надежно, с минимальными шансами для соперника, играем в обороне. И беспокоит, что при достаточном количестве моментов не забиваем. С «КАМАЗом» было сложнее, сегодня поле не мешало играть. Конечно, хочется забивать», – подчеркнул главный тренер.

Таким образом, в активе «Рубина» стало 45 очков. Казанская команда сохранила второе место в чемпионате. Идущую на четвертом месте «Аланию» казанцы продолжают опережать на 4 балла.

«Алания» (Владикавказ) – «Рубин» (Казань) 0:0 (0:0, 0:0) – Грозный, стадион «Ахмат Арена»

В следующем туре команда Юрия Уткульбаева сыграет 2-го апреля в 15:00 по московскому времени в Казани против «Велеса».

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал об итогах ничейной игры «Рубина» против «Алании».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100