16+

Вратарь «КАМАЗа» Мамин отразил 4 из 5 пенальти в сезоне Первой лиги

Голкипер челнинского «КАМАЗа» Алексей Мамин отразил четвертый пенальти в сезоне в рамках 16-го тура Первой лиги против «Уфы».

Матч против команды из столицы Башкортостана завершился со счетом 2:2, а на 73-й минут одиннадцатиметровый не реализовал полузащитник «Уфы» Алексей Евсеев.

Для вратаря «КАМАЗа» этот пенальти стал уже четвертым отраженным в нынешнем сезоне. По этому показателю Мамин с отрывом лидирует в чемпионате.

Напомним, после игры с «Уфой» татарстанский клуб сохранил третье место в турнирной таблице. Башкирский коллектив, в свою очередь, идет в Первой лиге на 13-м месте.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Уфа» (Уфа) — 2:2 (2:0). Голы забили: Гаглоев (38 — с пенальти), Бадртдинов (38) — Минаев (89), Касинтура (95)

Первого ноября в рамках Кубка России «автозаводцы» примут на своем поле красноярский «Енисей».